L A B E L

  A
A TASTE OF MOLOKO PLUS
Air Cushion Finsh: Gezieferreigen
Dave Allen: Real Life Strangers
Apregarde Dub Orchestra: Gotland Wenig Ändernd

  B
Badphish: The Making Ov Rakija
Beequeen: Ownliness
BEING ON THE BEAT
Britannia Theatre: Moos & Berge

  C
Lan Cao, Gregor Siedl, Wolfgang Seidel: Optimistic Modernism
Carrie
Column One: Boiling Pool
Column One: Classic Chill Out Rhythms 2
Column One: Doubt
Column One: Präsident Der Sonne
Column One: The Audience Is Sleeping
The Creams: The Gas Museum

  D
Delphium: October
Dim Locator: Six Miles Deep
Dim Locator: Wormhole
Doc Wör Mirran: The Soundtrack Of Death

  E
Ditterich von Euler-Donnersperg: Knüllungen, Wulstungen, Klumpungen

  F
De Fabriek: Quatro-Erogenic-Occupy Theme’s
Fast Forward: Public Disorder
The Fatal Shore: Setting The Sails For Eldorado
Fatal Shore: Free Fall
The Fatal Shore: The Fatal Shore
Feindin: 1. Single
Le Forbici Di Manitù: Appy Polly Loggy
David Fox: The Tunnel

  G
Florian Günther, Alexander Krohn: Schlechte Aussichten

  H
A. Harth’s REVOLVER 23: Kirschblüten mit verstecktem Sprengstoff
Alfred 23 Harth, John Bell: Campanula
Alfred 23 Harth, Wolfgang Seidel: Five Eyes
Alfred 23 Harth: Laubhuette Productions, Side 1
Harth, Seidel, Spera, Van Den Plas: Malcha
Herbst In Peking: Feuer Wasser und Posaunen
Herbst in Peking: Kismet Radio
Herbst In Peking: Les Fleurs Du Mal
Herbst in Peking: Maritime Noir
Herbst in Peking: Panik
Herbst In Peking: Splitter der Schöpfung
Herbst In Peking: The Tyger & The Fly
Tobias Herzz: Six Themes For Unmade Films
The Hidden Sea: Lighthouse Madness
Band Of Holy Joy: The North Is Another Land

  I
Infamis: Another Last Goodbye
Infamis: Heimat und Verwesung
Infamis: Helden
Infamis: Wiedergang c+d

  K
Dagmara Kraus, Marc Matter: Entstehung dunkel
Alexander Krohn, Bernd Jestram: Strč prst skrz krk
Gregor Kunz, Winterberg: Nach Arkadia. Zoom

  L
Laibach: Bossanova Remixes

  M
Machine de Beauvoir: Nimmersatt
Joe Matera: Eclectica
Me to my wall: Eremitage
Medusa [11]: Medusa
Jonathan Meese, Mama Baer & Kommissar Hjuler: Alaska Kid jagt Dr. No
Mimetic Field: Overrated
Mimetic Mute: Positive
Doc Wör Mirran & De Fabriek: Alaska Show
R.Stevie Moore: Once And For All
R.Stevie Moore: World War Four
Muspilli Rökrökr Mashup

  N
Madam Neverstop: Would you like to come home?
Madam Neverstop: Transgressions for the Public Service
Gerome Nox: Blood-Red Poppies

  P
Laurent Pernice: Yppah
Jürgen Ploog: Tapes von Unterwegs
Project Skull: Fatigue

  R
Jeremy Reed & The Ginger Light: Stalker

  S
!The Same: Electric Lullabies
!The Same: Und so weiter
Phil Shoenfelt, Bruno Adams: Out Of The Sky
Smegma: Name of the Frame
Sønderlings Piratencabaret
Sweet Positive: At Her Majesty’s Pleasure

  T
Tausend Tonnen Obst: Die Fruchtlawine rollt …
Asmus Tietchens: Leere und Zerfall

  V
Various: Eclipse
Affanassi Viebeg: Karawanenmusik V

  W
Marc Wannabe: Things Don’t Last Very Long
William S. Burroughs Hurts: Fat Cat Bonfire
Winterberg: Am Hain von Romowe

  Z
Ziguri: Howgh Howgh Howgh




P R I N T

  A
Elisabeth Adloff: Der Elephant auf dem Eis
Gerd Adloff: Möblier dein Herz mit Zuversicht
Petrus Akkordeon: Taubengeschichte, eine
Thomas Antonic: Amongst Nazis/Unter Nazis
Azalea So Sweet: Krokusse

  B
Maurice Barrès: Der Mord an der Jungfrau
Max Baum: Der Obstbaum
Gottfried Benn: Gehirne
Franz Blei: Die göttliche Garbo
Dakini Böhmer: Splitter
Dakini Böhmer: Zwischentöne
Richard Brautigan: Japan bis zum 30. Juni
Richard Brautigan: Sombrero vom Himmel
Udo Breger: Identity Express
Johny Brown, Inga Tillere: Field Notes
Johny Brown: The Hours
William S. Burroughs, Brion Gysin: Battle Instructions
William S. Burroughs, Brion Gysin: The Exterminator Redux
Sinclair Beiles, William S. Burroughs, Gregory Corso, Brion Gysin: Minutes to Go Redux

  C
Blaise Cendrars: Abhauen
Ira Cohen: Alcazar

  D
Christoph Danne: Es wird niemals Tag im Bada Bing

  E
Alex Epstein: Miniaturen
Ditterich von Euler-Donnersperg: Durch das besetzte Europa
Ditterich von Euler-Donnersperg: Blauholz
Ditterich von Euler-Donnersperg: Verdunkeln – Der Feind sieht dein Licht!

  F
Jörg Fauser: Aqualunge
Jörg Fauser: Tophane
Ace Farren Ford: Memoirs from Monrovia and other Delights
David Fox: Between Heaven and Earth

  G
Friedrich Glauser: Kif/Zeno
Marco Grosse: Hommage an Richard Brautigan
Marco Grosse: Orte
Marco Grosse: Die Erschließung des Meeres
Florian Günther: Remnants of Life/Ein Rest von Leben
Florian Günther: Gedichte aus dem Hochparterre
Florian Günther: Liebesgedichte oder sowas ähnliches
Florian Günther: Aus der Traum
Florian Günther: Schutt
Brion Gysin: Let the Mice In

  H
Ron Hard: Der Schrei des Hummers
Oliver Harris: Eigentlich ist Burroughs auch ein Poet. Die Poetik von Minutes to Go
Alfred 23 Harth: Moondada
Harald Häuser: Zerfallen ist Rinde, die mich trug.
Sophie Reyer, Harald Häuser: Gott sei mein Nebel
Jan Heller Levi: That’s the Way to Travel/So sollte man reisen
Jan Herman: The Z Collection
Jan Herman: Your Obituary Is Waiting
Georg Heym: Der Dieb
Georg Heym: Kurze Prosa

  I
Elia Inderle: Ink Interzone
Felix Philipp Ingold: Aus dem Gedächtnis
Felix Philipp Ingold: Aus eigenem Anbau
Felix Philipp Ingold: Aus beliebiger Prosa
Felix Philipp Ingold: Freie Hand
Felix Philipp Ingold: Das Gegenteil von allem; und von noch viel mehr
Felix Philipp Ingold: Ausgespielt. Ein Hundert Quartette
Felix Philipp Ingold: Ausgetippt

  K
Mark Kanak, Sophie Reyer: Häuser
Boris Kerenski: Schnitte
Heinrich von Kleist: Über die allmähliche Verfertigung der Gedanken beim Reden
Wolfgang Kohlhaase: Silvester mit Balzac
Alexander Krohn: Ohrstäbchen in der Kathedrale
Alexander Krohn: Miteinanderer. Bildmaterial 3
Alexander Krohn: Miteinanderer. Bildmaterial 2
Alexander Krohn: Miteinanderer. Bildmaterial 1
Gregor Kunz: Luftschiffhalde III
Gregor Kunz: Inscape, Orte
Gregor Kunz: Labyrinthe
Gregor Kunz: Look at the Seascape

  L
William Levy: A Call For Chaos
William Levy: The Fortunate Traveller
William Levy: Rape
Yannis Livadas: Three Sketches of Criticism & The Routines of Poetry
Yannis Livadas interviewed by Ben Schot (and five poems)
Yannis Livadas: Autoreportages

  M
William Cody Maher: The Return/Die Rückkehr
Mia.L: Icon
Mixtape – A-Seite
Todd Moore: Dillinger, the Coyote, and the Wolf
Todd Moore: Taking On Bukowski/Im Ring Mit Bukowski
Gerry Murphy: Setting the Globe in Motion/Den Globus in Bewegung setzen
Mark A. Murphy: The Ontological Constant
Mark A. Murphy: Sea Wake

  O
Roland Oßwald: Boom

  P
Bert Papenfuß: Muspilli RöKröKR Mashup
Bert Papenfuß u. v. a. m: Abriß!
Bert Papenfuß u. v. a. m.: Ur-Rumbalotte
Wolf Pehlke: Fat voodoo – Texte zur Kunst
Wolf Pehlke: One Trip Pony
Wolf Pehlke: Curry 99 – Büchlein von der Nothwendigkeit des Bewahrens
Matthias Penzel: Westlich von Mitternacht
Max Pfeifer, Kai Pohl: Hass & Lügen. Neues aus dem Menschenzoo
Milner Place: The Road To Alta Mira
Milner Place: The man who had forgotten the names of trees
Claire Plassard, Florian Vetsch: Ein dünner Faden hält alles zusammen
Claire Plassard, Florian Vetsch: Steinwürfe ins Lichtaug
Jürgen Ploog: RadarOrient
Jürgen Ploog: Ferne Routen
Jürgen Ploog: Kleine Pornografie des Reisens
Jürgen Ploog: Flesh Film
Jürgen Ploog: Lorre in Metropolis
Jürgen Ploog: Dillinger in Dahlem
Jürgen Ploog: Lustspuren oder Die Exekution der Sinne
Jürgen Ploog: Nächte in Amnesien
Kai Pohl: Anatolien gerammt
Kai Pohl (und viele andere): Die Bad Bank der deutschsprachigen Lyrik
Kai Pohl: Solanum nigrum antichoc
Jannis Poptrandov: Zum Nachdenken bleibt keine Zeit

  R
Henning Rabe: Die Karawanserei oder Wie die Kirgisen ihre grünen Augen verloren
Sophie Reyer, Lisa Wagner: Das Ehepaar Leben-Tod
Sophie Reyer: Wo Städte streiten
Sophie Reyer: Urizen
Sophie Reyer, Harald Häuser: Gott sei mein Nebel

  S
Gustav Sack: Paralyse
Saint-Pol-Roux: Lebendiges Kino
Ed Sanders: The Ex-Terr Poems
Joachim Sartorius: Der Schwan lässt sich in die Geliebte los
Joachim Sartorius: Städte des Ostens
Puck Schot: Urge
Detlef Schulze: Asche
William Shakespeare, Clemens Schittko: Sonnets/Sonette
Phil Shoenfelt, Sophia Disgrace: Kamikaze Skull
Phil Shoenfelt, Katerina Pinosova: Magdalena 2
Phil Shoenfelt, Katerina Pinosova: Magdalena
Bill Shute: Junk Sculpture From the New Gilded Age
Kiev Stingl: Mandalina – Der Verdammte der Insel

  T
Elizabeth Torres: The Ways of the Firefly/Die Wege des Glühwürmchens
Georg Trakl: Traumland

  W
Ernst Weiß: Daniel
Eddie Woods: Smugglers Train

  Z
Marina Zwetajewa: Das Treppengedicht